2018河北省运动会竞赛日程表 运动会比赛信息

2019-06-27 06:54:28 类别:运动 来源:天天综合网

序号

比赛时间

组 别

项 目

小 项

比赛场馆

场馆地址

5月5日-8日

群众体育组

羽毛球

新华文体中心

新华区钟旺路15号

5月13日

群众体育组

体育舞蹈

新华文体中心

新华区钟旺路15号

5月15日-16日

群众体育组

钓鱼

栾城苇河鱼塘

栾城区富强路与裕丰街交叉口西北50米

5月18日-19日

群众体育组
(老年)

太极拳(剑)

高新区文体中心

高新区湘江道180号

5月14-15日

群众体育组

太极拳

高新区文体中心

高新区湘江道180号

5月19日-20日

群众体育组
(老年)

钓鱼

栾城苇河鱼塘

栾城区富强路与裕丰街交叉口西北50米

5月21日-23日

群众体育组

门球

五十四所门球场

中山西路589号

5月23-26日

群众体育组

拔河

栾城区体育馆

栾城区惠源路35号

5月26日-28日

群众体育组
(老年)

门球

五十四所门球场

中山西路589号

5月26日-27日

群众体育组

健身气功

河北师范大学体育学院体育馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

5月25-27日

群众体育组

毽球

新华文体中心

新华区钟旺路15号

9月8日-10日

群众体育组

台球

高新区文体中心

高新区湘江道180号

6月12日-13日

群众体育组
(老年)

台球

球立方台球俱乐部

桥西区站前街6号(老火车站对面)

6月13日-19日

群众体育组

桥牌

汇文大酒店

桥西区站前街6号(老火车站对面)

6月16日-17日

群众体育组

射箭

元氏县一中体育场

常山路145号

6月14日-16日

群众体育组
(老年)

柔力球

新华文体中心

新华区钟旺路15号

6月16日-18日

青少年组

武术套路

中山体育场

桥西区自强路117号

6月20日-22日

群众体育组

三对三篮球

市少体校篮球馆

长安区体育南大街4号

6月22日-24日

群众体育组
(老年)

桥牌

汇文大酒店

桥西区站前街6号(老火车站对面)

6月25日-27日

青少年组

公路自行车

赞皇县

6月25-28日

群众体育组

中国式摔跤

中山体育场

桥西区自强路117号

6月25日-28日

群众体育组

乒乓球

华洋宾馆体育馆

鹿泉区黄壁庄镇

7月1日-3日

群众体育组
(老年)

乒乓球

华洋宾馆体育馆

鹿泉区黄壁庄镇

7月21日-22日

群众体育组

攀岩

河北地质大学

槐安东路136号

7月26日-29日

群众体育组

健美操

高新区文体中心

高新区湘江道180号

7月4日-5日

青少年组

艺术体操

中山体育场

桥西区自强路117号

7月28日-8月1日

青少年组

足球

男子
(甲组)

河北师范大学足球场

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

7月8日-10日

青少年组

摔跤
(自由式)

中山体育场

桥西区自强路117号

7月8日-10日

青少年组

柔道

女子

石家庄实验中学
(无极县)

无极县无极镇无新路5号

7月9日-10日

青少年组

三人制篮球

男子
(甲组)

市少年儿童业余体育学校篮球馆

长安区体育南大街4号

7月9日-10日

青少年组

三人制篮球

女子
(甲组)

市少年儿童业余体育学校篮球馆

长安区体育南大街4号

7月13日-14日

青少年组

三人制篮球

男子
(乙组)

市少年儿童业余体育学校篮球馆

长安区体育南大街4号

7月13日-14日

青少年组

三人制篮球

女子
(乙组)

市少年儿童业余体育学校篮球馆

长安区体育南大街4号

7月13日-15日

青少年组

柔道

男子

石家庄实验中学
(无极县)

无极县无极镇无新路5号

7月13日-18日

青少年组

拳击

中山体育场

桥西区自强路117号

7月14日-18日

青少年组

网球

省网球馆

中山东路338号

7月17日-20日

青少年组

排球

男子
(甲组)

河北师范大学排球馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

7月20日-24日

青少年组

足球

女子
(甲组)

河北师范大学足球场

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

7月17日-20日

群众体育组

象棋

新世隆宾馆

建设大街117号(与槐中路交叉口东南)

7月19日-21日

青少年组

山地自行车

赞皇县

待定

青少年组

赛艇、皮划艇

水上体育运动中心

长安区高营镇太平河东岸

7月21日-23日

青少年组

空手道

中山体育场

桥西区自强路117号

7月22日-24日

群众体育组
(老年)

象棋

新世隆宾馆

建设大街117号(与槐中路交叉口东南)

7月23日-26日

青少年组

排球

女子
(甲组)

河北师范大学排球馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

7月24日-27日

群众体育组

国际象棋

正定金星假日酒店

正定县旺泉南路58号

8月1日-3日

青少年组

武术散打

河北省体育馆

长安区中山东路338号

7月26日-28日

青少年组

击剑

中山体育场

桥西区自强路117号

8月5日-8月9日

青少年组

足球

男子
(乙组)

河北师范大学足球场

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

7月29日-8月1日

青少年组

排球

男子
(乙组)

河北师范大学排球馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

8月1日-3日

群众体育组

国际跳棋

正定金星假日酒店

正定县旺泉南路58号

7月13日-14日

群众体育组
(老年)

健身球操

赞皇县体育馆

市赞皇县全民健身活动中心(赞皇县第二中学附近)

8月23日-24日

群众体育组

游泳

市全民健身中心

长安区体育北大街115号

8月4日-7日

青少年组

排球

女子
(乙组)

河北师范大学排球馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

8月25日-29日

青少年组

足球

女子
(乙组)

河北师范大学足球场

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

8月10日-11日

青少年组

体操

河北省体育局运动技术学校体操馆

中山东路与和平东路交叉口东南50米

8月10日-13日

青少年组

篮球

男子
(甲组)

河北师范大学篮球馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

8月15日-18日

青少年组

跳水

市全民健身中心

长安区体育北大街115号

8月16日-19日

青少年组

射箭

元氏县一中体育场

常山路145号

8月5日-7日

群众体育组

航模

河北传媒学院栾城校区体育场

栾城区兴安大街109号

8月7日-8日

群众体育组
(老年)

健身秧歌

元氏县全民健身中心

元氏县常山路(青少年活动中心北邻)

8月16日-19日

青少年组

篮球

女子
(甲组)

河北师范大学篮球馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

8月13日-15日

青少年组

足球

男子
(丙组)

河北师范大学足球场

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

8月21日-22日

群众体育组
(老年)

持仗走

黄壁庄

鹿泉区黄壁庄镇

8月18日-19日

青少年组

蹦床

市少年儿童业余体育学校

长安区体育南大街4号

8月18日-20日

青少年组

轮滑

西环公园轮滑场

西二环与南二环交口东北角

8月11日-12日

群众体育组
(老年)

健身腰鼓

元氏县全民健身中心

元氏县常山路(青少年活动中心北邻)

8月20日-23日

青少年组

橄榄球

石家庄学院

珠峰大街288号

8月21日-24日

群众体育组

围棋

新世隆宾馆

建设大街117号(与槐中路交叉口东南)

8月22日-25日

青少年组

篮球

女子
(乙组)

河北师范大学篮球馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

8月19日-21日

青少年组

足球

女子
(丙组)

河北师范大学足球场

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

8月27日-28日

群众体育组
(老年)

围棋

新世隆宾馆

建设大街117号(与槐中路交叉口东南)

8月28日-30日

群众体育组
(老年)

老年人气排球

华洋宾馆体育馆

鹿泉区黄壁庄镇

8月31-9月4日

群众体育组

气排球

华洋宾馆体育馆

鹿泉区黄壁庄镇

9月4日-6日

群众体育组

轮滑

西环公园轮滑场

西二环与南二环交口东北角

9月7日-9日

青少年组

跆拳道

中山体育场

桥西区自强路117号

9月7日-9日

青少年组

举重

女子

市体育运动学校

新华路753路

9月7日-13日

青少年组

羽毛球

华洋宾馆体育馆

鹿泉区黄壁庄镇

9月9日-13日

青少年组

射击

步手枪
决赛

市射击场射击馆

新华区合作路295号

9月9日-13日

青少年组

游泳

市全民健身中心

长安区体育北大街115号

9月9日-13日

青少年组

乒乓球

正定乒乓球训练基地

正定县兴荣路63号

9月12日-15日

青少年组

田径

裕彤国际体育中心

长安区体育南大街1号

9月8日

群众体育组

田径

河北奥体中心

正定县恒阳路

9月8日-9日

群众体育组
(老年)

网球

省网球馆

中山东路338号

9月11日-13日

青少年组

篮球

男子
(乙组)

河北师范大学篮球馆

裕华区南二环东路20号河北师范大学新校区

9月11-12日

群众体育组

网球

省网球馆

中山东路338号

9月12日-14日

青少年组

举重

男子

市体育运动学校

新华路753路

9月12日-14日

青少年组

摔跤
(古典式)

中山体育场

桥西区自强路117号

9月15日-16日

群众体育组

笼式足球

索福德天空球场

桥西区槐安西路50号